Украина

Больничный.

Оплачивают ли больничный, с пометкой алкогольное опьянения, если причина не алкоголь при травме?
Ответы юристов

Здравствуйте, Наталья!

Любой больничный подлежит оплате. Факт состояния алкогольного опьянения не снимает обязанности оплатить больничный лист за счёт средств ФСС.

Добрый день!

По закону вам должны оплатить больничный лист,алкогольное опьянение не является основанием для отказа в оплате больничного.

Да

Обязаны оплатить. Отметка "алкогольное опьянение" лишь как описательная часть - в каком состоянии человек был доставлен (сам прибыл) в медучреждение. На оплату это не влияет.

Если только это не происходило в рабочее время и на рабочем месте. Тогда могут и уволить. Но больничный в любом случае обязаны оплатить.

Здравствуйте

Да, такой больничный обязаны оплатить. Это не основание для его отказа