Оформил травму как бытовую. Что можно сделать?

Здравствуйте! Получил травму на ремонте, на работе, в тот день находился на вахте, увезли в больницу пришили кончик указательного пальца, механик попросил сделать бытовую, сказал будут проводить сменами, но потом про меня забыли, в тот день у меня прошла смена, есть свидетели вся смена, что можно сделать?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Подайте работодателю заявление об оформлении производственной травмы. В случае отказа направьте заявление в прокуратуру и обращайтесь в суд с иском о взыскании расходов на лечение, компенсации морального вреда