3.1 класс при шуме 85.4.

Добрый день.

По результатам СОУТ эквивалентный уровень шума 85,4. А присвоен класс 3.1.

Почему, если при >5 уже 3.2.

И положено ли мне при 3.2 доп отпуск. Моя должность специалист. Начальник говорит, что она не внесена в список профессий с вредными условиями труда, поэтому даже при 3.2 отпуска не будет.
Ответы юристов

День добрый! При индексе 3.2 помимо основного ежегодного отпуска вам положен дополнительный отпуск не менее 7 дней ст.118 Трудового кодекса Российской Федерации.Дополнительный отпуск по аналогии с основным включается в график ежегодных отпусков.