Автор вопроса -                                 Владимир Ткачевский

                                    Россия
                                                Отстранять от работы или нет?
                                                            Работаю мастером на ж.д. Каждый день провожу целевой инструктаж на работу. Вышел монтер пути на работу с больничного, потерял левый глаз (не на производстве). Монтер утверждает, что справок никаких не давали. Больничный лист сдал, в кадрах проверили, никаких нарушений нет. Направить на перекомиссию не могут. Что делать? Отстранять от работы или нет?
                                Ответы юристов

									Здравствуйте,
Рекомендую отправить мастера на плановый медицинский осмотр, в ходе которого можно будет получить заключение лечащего врача о возможном допуске к выполнению ранее выполняемой работы.