Сломал ключицу, будет ли считаться производственной травмой?

Здравствуйте. У меня закончилась рабочая смена и я пройдя проходную вышел на улицу. Направляясь к своей автомашине, (был сильный гололед) я полскользнулся и и сильно ударился об лед, в результате чего у меня перелом правой ключицы. Хотел бы узнать, будет ли это считаться производсвенной травмой?
Ответы юристов

Здравствуйте!В соответствии со ст.227 ТК РФ - при работе вахтовым методом во время междусменного отдыха, а также при нахождении на судне (воздушном, морском, речном) в свободное от вахты и судовых работ время, Ваш случай будет являтьсяпроизводственной травмой.

Здравствуйте!

Да, если травма получена по пути с работы домой, то считатется, что она получена в рабочее время.