Травма на производстве, грозят увольнением без каких-либо компенсаций.

Здравствуйте! Моё имя Евгений у меня произошло следующие происшествие, работал га строй площадке разгружал морской контейнер упал с контейнера сломал руку со смещением была операция поставили аппарат Элизарова, начальник попросил написать, что упал на дороге (не сконтейнера) оформили производственную по этому факту теперь заявляют, что меня уводят, что делать? И что делать если инвалидность поставят рука правая перелом тяжёлый посаветуйте, пожалуйста.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Уволить вас не имеют право. Направьте письменные жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Кроме того, вы можете обратиться в суд и взыскать с работодателя расходы на лечение, иные убытки, компенсацию морального вреда

Добрый день!

по закону уволить Вас не могут

при явной угрозе увольнения обращайтесь в Прокурату ,с удовольствием помогу Вам

так же пишите заявление работодателю на компенсацию вреда, если откажут обращайтесь с исковым заявлением в суд

Здравствуйте Евгений! Поскольку у Вас производственная травама, и Вы находитесь на больничном то уволить Вас не имеют права. КРоме этого, Вам положена компенсация за причинение вреда здоровью на проиводстве. Если присвоят группу инвалидности, то Вам должны смягчить условия труда в соответствии с ТК РФ всвязи с инвалидностью.