Производственная травма произошла по вине работодателя, но грозят уволить

Здравствуйте! Производственная травма произошла по вине работодателя, причина - обслуживал неисправные станки. Отсутствует тормоз, а за место него использовалось подручное средство - железка, которая в один прекрасный момент сыграла мне на ногу. Получив травму - я конечно же собрался идти в травмпункт, но мастер меня предупредил, если я скажу причину травмы - меня уволят. Скажи что это у тебя дома случилось и возьми больничный.
Ответы юристов

Здравствуйте. Вы задаёте вопрос или констатируете факт? Если Вы хотели спросить, что Вам делать в такой ситуации, то решайте сами. Закон на Вашей стороне, и работодатель не может уволить Вас без оснований.