Производственная травма: какую еще компенсацию могу потребовать?

Добрый день! В рабочее время упала со стеллажа и сломала ребро. Директор попросил не писать что это случилось на работе и пообещал все компенсировать! Собираю чеки, по ним деньги отдает. Вопрос - какую еще компенсацию могу от него потребовать? Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте. Вы можете потребовать возместить причинённый Вам моральный вред, оплатить санаторно-курортное лечение. Но пойдёт ли на это Ваш руководитель?

Добрый день.

Со сломанным ребром, вы долны находиться на больничном и соответственно работодатель должен оплатить больничный по Вашему среднему заработку + компенсации за причиненные боль и страдания.

Кроме этого Вы имеете право на оплату лечения реабилитации (единовременную и ежемесячные выплаты). Их размер зависит от тяжести травмы, которую определяет медико-социальная экспертиза (проводится в той медорганизации, куда впервые обратился за помощью пострадавший работник). Какие травмы обычно признаются тяжелыми, можно посмотреть в Перечне №160 (от 24 февраля 2005 г.).