Условия труда в подземке с запретом на обогрев

Здравствуйте! Я работаю слесарем в подземных условиях труда на Крайнем Севере. Работа связана с такими факторами, как сырость, грязь, холод. Руководство предприятия совместно с инспекцией по охране труда запретило использование обогревателей и чайников. Других мест для обогрева рабочих выделено не было.

Законно ли такое решение? Куда можно обратиться с жалобой по этому вопросу и можно ли сделать это анонимно?
Ответы юристов

Здравствуйте Вячеслав! Анонимно обращаться нельзя. А вто если работодатель не создает оптимальных условий труда можете пожаловаться в прокуратуру, если трудовая инспекция не отреагировала.