Продажа квартиры если остальные наследники не вступили в наследство

1) Через полгода после смерти отца я вступила в наследство, кроме меня есть ещё три наследника, но они не вступали в наследство, могу ли я без них продать квартиру?

2) Как я могу снять деньги со сберкнижки умершего отца?
Ответы юристов

Здравствуйте,
1) Если Вы единолично приняли наследство, то можете попробовать. Однако эту сделку могут оспорить иные наследники в течение 3 лет с даты, когда они узнали о смерти отца.

2) Вы имеете право обращаться к нотариусу за оформлением перехода на Вас наследуемого имущества, в том числе и сберкнижки. После этого с свидетельством о вступлении в наследство и сберкнижкой можно обращаться в банк за получением денег.