Права наследства. Есть ли шансы отсудить хотя бы половину квартиры от матери?

Добрый день. У матери осталось двое детей, от разных отцов. Взрослые. Мать из-за всевозможных манипуляций сына оставила по завещанию квартиру сыну, хотя до этого у дочери на руках было завещание на нее. После смерти матери прошло полгода. Сын вступил в права наследства. Помимо квартиры от матери у него есть также еще 2 квартиры. Дочь при этом является многодетной матерью, в разводе, у которой нет своего жилья (никакого) и один из детей ребенок инвалид детства (сейчас ему 12 лет). Есть ли шансы отсудить хотя бы половину квартиры от матери? Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте,

Все зависит от срока, прошедшего после открытия наследства. Если он превышает 3 года, то шансов точно нет. В остальных случаях единственный вариант - доказывать, что мать не отдавала отчёта своим действиям при составлении завещания или брат оказывал на нее давление (физическое или психологическое).