Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9844 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Получение морального ущерба за удар по голове

Я 21.07.2018 г. По пути домой получила удар по голове упавшей (при спиливании работниками МУП Курортный парк г. Железноводска) веткой. В результате потеряла сознание и помучила закрытую ЧМТ и сотрясение головного мозга. Мне были наложены швы по всей голове, на лице (над бровью и под глазом), имеются счесанные раны по всему лицу.

Я пенсионерка, но собиралась с внуком на море и забронировала частную гостиницу с 24 по 29 июля. Поездка естественно не состоялась, я пролежала в больнице 2 недели.

Могу ли я требовать возмещение морального ущерба?
Ответы юристов
()

Здравствуйте Галина! Да Вы имеете право на возмещение вреда причиненного здоровью и соответственно морального вреда. Обратитесь в полицию с заявлением о причиненнии Вам вреда здоровью. Полиция проведет проверку в ходе которой получит соответствующие доказательства. А затем Вам необходимо обратиться с иском о возмещении вреда в суд с МУП Курортный парк г. Железноводска. В качестве доказательств приобщить медицинские окументы подтверждающие получение травмы.

()

Уважаемая Галина!

Вы вправе подать в суд иск о возмещении не только морального вреда, но и вреда, прияинённого здоровью, расходов на лечение, убытков, понесённых в связи с невозможностью пользования услугами гостиницы.

Кроме того, подавайте заявление о происшедщем в полицию и прокуратуру, которые проведут проверки и примут меры по привлечению виновных лиц к уголовной или административной, а также дисциплинарной ответственности за непринятие мер по обеспечению безопасности работ.

Материалы проверки можете после ознакомления копировать и использовать для отстаивания своих прав в суде.

Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9844 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос
()

~~Добрый день, уважаемый автор вопроса!
Если обращались в больницу, следовательно, описывали ситуацию, и больница была обязана сообщить о случившемся в полицию.
И, конечно, Вы имеете право на возмещение морального вреда в соответствии со ст. 151 Гражданского кодекса РФ, а также возмещение всех убытков (расходов и др.) по причине полученной травмы.

Если требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей электронной почты.

Всего доброго! Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

()

Добрый день! Уточните у вас на руках какие документы медицинского характера имеются? Справка и заключение о травме и проведённом лечении имеется? Кто вызывал скорую? В первую очередь необходимо подать претензию в адрес данной компании на возмещение материального и морального вреда. Если отказ то подавайте мотивирован то готовьте мотивированное исковое заявление в суд. Если необходимо то могу составить документы я. С Уважением...

×
Не смогли найти ответ? Тогда: