Понижение выплат по алиментам.

Как уменьшить выплату по алиментам, не имея постоянного места работы и з/п. Какие для этого нужны документы в суде? Был суд и решением было назначено 9 т. Р ежемесячно. Это много на данный момент для меня.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Тогда для Вас есть один способ: Вам нужно договориться с супругой об отзыве исполнительного документа и установлении нового соглашения об уплате алиментов (крайне желательно нотариально заверенное). При этом отдавать деньги супруге нужно добровольно под расписку о получении ей суммы алиментов и отсутствие Вам претензий по данному поводу.

Добрый день.

Основания для изменения установленного размера алиментов только изменение семейного и материального положения.