Заполнение анкеты для устройства на работу.

Заполняю анкету на работу в УФСИН. Вопрос про ближайших родственников. Если была судима дочь и судимость погашена, что писать про неё в анкете? Устраиваюсь вольнонаемной. И какие шансы на устройство.
Ответы юристов

Здравствуйте. Напишите, что дочь была судима по статье…, приговорена…., в настоящее время судимость в установленном законом порядке у нее снята и погашена. Судимость лучше указать, так как сотрудники отдела кадров могут проверить родственников на наличие судимости. И в требованиях о судимости будет указана судимость дочери. Шансы на трудоустройство у Вас есть. Судимость дочери не должна отрицательно повлиять на Ваше трудоустройство.

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте,

Рекомендую указывать в анкете достоверные сведения. Все равно кандидатов на должности в УФСИН проверяют по базам МВД и ФСБ, так что сокрытие сведений можно легко выявить.

Судимость дочери не является основанием для отказа Вам в назначении на должность, а вот предоставление недостоверных сведений при трудоустройстве является.

Здравствуйте! НИчего скрывать не нужно, напишите как есть.

Здравствуйте! Писать нужно только правдивые данные. Все данные будут проходить проверку. Шансы на трудоустройство у вас есть.

С уважением, Ирина