Законно ли меня уволили, могу ли я восстановиться.

Здравствуйте! У меня такой вопрос, я работала в полиции, следствие, в отношении меня возбудили ст 303 с 2, по суду присудили судебный штраф, после чего меня уволили, вопрос, могу ли я восстановиться у меня ребёнок 7 лет, и я нахожусь в декрете, в сентябре рожать, пенсия в феврале 2019?
Ответы юристов

Добрый день! Уточните когда Вас уволили? Приказ об увольнении и трудовую книжку Вам выдали? Пришлите мне я посмотрю, что можно сделать...Данный вопрос если уже уволили возможно решить только в суде, а так же можно подать заявление в прокуратуру. Моя почта Lawyer-39@yandex.ru

Здравствуйте. К сожалению, но Вы не сможете восстановится на службу в ОВД. Так в соответствии со ст. 9 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденного Постановление ВС РФ от 23.12.1992 N 4202-1 гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в органы внутренних дел, если он: имел или имеет судимость; подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом.

Здравствуйте! Восстановиться Вы не сможете, поскольку осуждение за преступление сотрудника полиции являетс основанием для увольнения и препятсвием гражданина имеющего судимость в принятии на службу в ОВД,