Выплатить деньги за отпуск который был авансом через полгода

Здравствуйте! Я собрался увольняться, а мне говорят, что вы должны выплатить деньги за отпуск который был авансом через полгода.
Ответы юристов

Здравствуйте! Действительно, в соответствии с частью 2 ст. 137 ТК РФ из зарплаты работника могут производиться удержания при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 Трудового Кодекса.

Если Вы увольняетесь по собственному желанию, то требования Вашей бухгалтерии правомерны.