Запрет на въезд.

Добрый день! Мой гр. муж гражданин Украины был депортирован из РБ сроком на 1 год, написав прошение сократили срок на 3 месяца и открыли въезд. А при пересечении границы в Россию не впускают, дали бумагу, что депортация из РБ и инициатор запрета въезда в Россию и срок старый. Подскажите, возможно, ли, что не обновилась база и когда будет обновление? Вьезд в РБ прошёл без проблем.
Ответы юристов

Здравствуйте Мария! Возможно что база не обновилась. Вашему сожителю необходимо обратиться с решением о сокращении срока депортации по месту жительства с заявлением о внесении изменений в базу данных. В указанном решении должно быть прописано указанное действие. Если не поможет то необходимо оспаривать в судебном порядке.