Смогут ли судебные приставы арестовать мою карту без решения суда?

Здравствуйте! Полтора года назад был суд со Сбербанком. Не платила кредит. По решению суда Сбербанк продал мой кредит другому банку. До сегодняшнего дня не от судебных приставов ни от банка не слуху не духу. Сегодня пришла SMS, что в мой адрес принят исполнительный лист и я опять должна сбербанку. Я в декрете. Разведена. Смогут ли судебные приставы арестовать мою карту без решения суда?
Ответы юристов

Здравствуйте, Ольга! Исполнительное производство возбуждается судебным приставом только при наличии решения суда., вступившего в законную силу. Советую Вам уточнить информацию в ФССП. СМС- оповещение не всегда соответствует действительности.

Здравствуйте Ольга! Нет конечно, судебные приставы могут совершать исполнительные действия только в рамках исполнительного производства и только по решению суда.