Действия судебных приставов. Снова предъявляют долг

Здравствуйте. Не выплатил кредит в 2013 году. Был суд, дело перешло к судебным приставам. Было открыто исполнительное производство от 2016. Потом в 2017 было прекращено исполнительное производство по ст. 46,1,4. Сейчас мне снова предъявлают долг. Правомерно это?
Ответы юристов

Здравствуйте! Ст.46 ФЗ "Об исполнительном производстве" устанавливает:

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

Так что возобновление исполнительного производства является законным.