Упал кусок шифера на машину.

Здравствуйте! Мне упал кусок шифера на машину с крыши дома. Могу ли я, что то сделать в этом случае? ТСЖ у нас в доме.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы можете взыскать причинённый ущерб с ТСЖ. Вам нужно проводить оценку ущерба и направлять претензию ТСЖ. Потом в суд. Но при этом и сам факт того, что упал кусок штукатурки, должен быть как-то зафиксирован

Аноним (26.08.2018 в 13:12:02)
Ну рядом с машиной лежат куски шифера. Других идей у меня нет.
Прикрепленные файлы:

А Вы уверены, что это именно тот шифер, который лежит на крыше? А если его хулиганы подбросили? Или кто-то с балкона выбросил? Доказать довольно сложно.Придется проводить экспертизу по идентификации шифера, который лежит на крыше и рядом с Вашей машиной.Естественно, вначале за Ваш счет. А потом, если дело дойдет до суда, сможете претендовать и на возмещение стоимости экспертизы со стороны ответчика.