Украина

Медкомиссия военкомат. Что будет если не буду проходить до конца?

Пришла повестка "явится на прохождение медкомиссии". Начал ее проходить (прошел 2 врача). Вернулся в военкомат, отдал личное дело и уехал. Что мне будет если я не буду ее дальше проходить?
Ответы юристов

Отказ от явки по повестке квалифицируется как уклонение от прохождения медицинского освидетельствования. Однократная неявка влечет предупреждение или наложение штрафа. После уплаты штрафа вам вновь будет вручена повестка на медкомиссию. Ваше личное дело так же может быть передано в Следственный комитет. В этом случае вам грозит уголовное наказание по статье 328 УК РФ «Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы»: