Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Положена ли мне надбавка за экипаж?

Здравствуйте! Я заместитель командира взвода-командир машины. Во взводе 3 машины рхм-6. Положена ли мне надбавка за экипаж.
Ответы юристов
()

Здравствуйте Юрий! Если Вы подпадаете подэту категорю военнослужащих,то в соответствии сп. п. «д» п. 53 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ, утв. приказом Министра обороны от 30 декабря 2011 года № 2700, военнослужащим, проходящим военную службу в особых условиях военной службы в экипажах штатной боевой (специальной) техники на гусеничном и колесном шасси, а также инструкторского состава учебных воинских частей и подразделений, входящим в расчеты экипажей техники на гусеничном и колесном шасси и занимающимся обучением вождению на этих боевых (специальных) машинах, выплачивается ежемесячная надбавка за особые условия военной службы в размер 20 процентов оклада по воинской должности.

()

Здравствуйте, Юрий!

20-процентная надбавка к окладу по воинской должности за ОУС положена в экипажах штатной боевой (специальной) техники на гусеничном и колесном шасси, а также инструкторского состава учебных воинских частей и подразделений, входящим в расчеты экипажей техники на гусеничном и колесном шасси и занимающимся обучением вождению на этих боевых (специальных) машинах. Поэтому Вы можете претендовать на эту надбавку, если входите в расчёт какой-либо из машин.

К сожалению, но практика на уровне Верхсуда России пока отрицательная:

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71045374/


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Возраст снятия с воинского учета
В каком возрасте снимают с учета в военкомате?
Как быть, если пришла повестка из военкомата?
Действия в случае получения повестки из военкомата
Военные категории годности к службе
Каким образом определяется категория годности к военной службе?
Еще статьи