Автор вопроса - Constantine
Россия
Отказ на управление кран балкой.
Отказывают в управлении кран балкой при наличии удостоверения крановщика 4 разряда.
Ответы юристов

Константин, жалуйтесь в трудинспекцию. В соответствии с параграфом 159 выпуска 1 ЕТКС, утверждённого Постановлением Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 31.01.1985 N 31/3-30, для управления кран-балкой достаточен 2-разряд.