Развод при наличии двух детей.

Здравствуйте! У меня двое детей сыну 6 лет дочке 1,10. Хочу развестись с мужем, но сказал, что детей не отдаст. Живем и прописаны у него. Дочь в сад не ходит очередь ждем. Подрабатываю на дому мастером по маникюру. Как мне оставить детей у себя. Город очень у нас дорого съемная квартира стоит 22000 тыс. 2 х комнатная. Хочу переехать в Лермонтово к своей маме стоимось съемной квартиры около 10000 р. Возможно ли это?
Ответы юристов

Добрый день.

Никто детей ему не отдаст. Тем более, ребенка, которому один год! Он просто пугает Вас.

Вы должны по месту своей прописки или прописки мужа подать в мировой суд исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов. Гос. пошлина составляет 600 рублей. К иску приложить подлинник свидетельства о заключении брака и копию свидетельств о рождении детей. В этом же иске нужно просить установить алименты на детей и на себя.

Алименты на супругу всегда устанавливаются в твердой денежной сумме, обычно в размере прожиточного минимума в регионе. Что касается алиментов на ребенка, то по общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца на двух - 1/3. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите полностью готовым в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно. Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Дети и так после развода останутся с Вами.

Автор вопроса, вы сами себе создаете проблемы.

1. Хочу переехать к маме. Так в чем проблема, взять детей и переехать? Кто вам препятствует в этом? Муж ушел на работу, детей в охапку и уехала.

2. Когда приедете к маме, сразу идите в мировой суд по своему месту жительства и подаете заявление:

- на вынесение судебного приказа о взыскании алиментов на детей, вам положено 1/3

- на взыскание алиментов вам до достижения ребенка трех лет, вам положена твердая сумма.

- на расторжение брака, госпошлина 600 рублей.

И все ваша проблема решена.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия. Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО