Имеется ли возможность отсудить часть этой квартиры или нет?

Здравствуйте! Нужна ваша помощь. Извините за беспокойство. Мама надумывает развестись со вторым мужем. У них общий ребенок. Квартира приобретена в браке, записана на него, но мама говорит, что в документах прописано, что куплена квартира за счёт его отца. Имеется ли возможность отсудить часть этой квартиры или нет?
Ответы юристов

Добрый день! Уточните о каких документах идёт речь в которых указано что квартира куплена за счёт отца???Кто собственник квартиры отец или супруг? Если квартира является совместно нажитым имуществом то соответственно может подлежать разделу. Напишите мне на почту более подробную информацию подскажу подробнее.

Здравствуйте!

По умолчанию квартира, купленная в браке, считается общей собственностью супругов. Но если она куплена на подаренные средства, то нет. Поэтому непонятно. Нужно знать что и в каких документах прописано насчёт денег отца.

Квартира, приобретённая в браке, является совместной собственностью супругов. Но нужно видеть документы.