Гражданский муж уже долгое время не может развестись с женой

Здравствуйте. Мой гражданский муж уже долгое время не может развестись с женой, у них ребенок 13 лет, споров с кем он останется нет, имущественных вопросов тоже нет. Судья то дает время на примирение, то выносит решение о сохранении семьи, хотя он там и не живет. Следующий суд через 3 месяца и теперь я узнала что у нас тоже будет ребенок. Будет ли это являться аргументом для судьи?
Ответы юристов

Добрый день.

В любом случае, бесконечно дело о расторжении брака длиться не может. Рано или поздно судья вынесет решение и расторгнет брак. У нас нельзя заставить находиться в браке. Ваша беременность конечно может ускорить этот процесс.

Добрый день. Бракоразводный процесс с момента первого судебного заседания не может длиться более трех месяцев , во первых так как это предусмотренно законом, а во вторых в суде есть сроки рассмотрения дел. Уточните у гражданского мужа , может он не является в судебное заседание и в результате чего его исковое заявление оставляют без движения. В ином случае даже по истечению примирительного срока и согласия вашего гражданского мужа на расторжении брака , судья по итогам судебного заседания выносит заочное решение. Через 37 после вступления заочного решения в законную силу, ваш гражданский муж приходит в суд, берет выписку о расторжении брака и идет с ней в ЗАГС, там ему ставят штамп о расторжении брака.