Какая доля мужа в кредитной квартире?

Здравствуйте! Меня зовут Олеся. Вопрос такой: квартиру я купила до брака по ипотечному кредиту. Собственник я одна. Потом вышла замуж. Кредит продолжала платить и сейчас продолжаю платить. Сейчас подаю документы на развод. На какую часть (долю) в этой квартире может претендовать муж? У нас есть несовершеннолетний ребенок.
Ответы юристов

Добрый день, Олеся.

Безусловно все приобретенное до брака, является имуществом того кто приобрел. Однако, платежи сделанные в период брака - являются совместными, несмотря даже если платил только один из супругов. Так как платежи поступали из общего дохода (в период брака все заработанное является общим доходом). Брачный контракт как я понимаю Вы не заключали, согласно которому второй супруг не будет иметь притязаний на квартиру.

В случае расторжения брака супруг или супруга вправе претендовать на часть платежей сделанных в период брака или на часть недвижимости, пропорциональную этой сумме, так как указанные платежи производились из совместного имущества.