В случае развода имеем ли мы с ребенком права на квартиру приобретенную по военной ипотеке?

Добрый день! Живем с мужем 7 лет в браке, он военнослужащий. Есть ребенок, которого несколько лет назад он усыновил. 5 лет назад по военной ипотеке мы приобрели жилье. Платит за нее министерство обороны и еще будет платить около 7-10 лет. Я и ребенок в ней прописаны, а муж собственник. В случае развода имеем ли мы с ребенком права на эту квартиру, можно ли будет в ней проживать или какие варианты могут быть?
Ответы юристов

В соответствии со ст.34 СК РФ К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). То есть, жилое помещение, приобретённое одним из супругов на выплаты имеющие специальное целевое назначение в том числе с использованием средств, выделенных из федерального бюджета,не относится к общей совместной собственности супругов и не подлежит разделу между супругами. Таким образом, при разделе имущества в случае развода, указанная квартира останется только за вашим супругом как его личное имущество.