Делятся ли при разводе предметы роскоши?

Делятся ли при разводе предметы роскоши? Имеются ввиду ювелирные украшения.
Ответы юристов

Если они приобретены в период брака то подлежат разделу.

Уважаемый Дмитрий. В ч.2 ст.36 СК РФ содержится ответ на ваш вопрос. Он выделен. Однозначно делятся, если приобретены во время брака.

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Если имущество (любое) приобретено в браке, то оно делится. Роскошь не личное имущество.

Да, делится.