Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10815 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Делятся ли при разводе предметы роскоши?

Делятся ли при разводе предметы роскоши? Имеются ввиду ювелирные украшения.
Ответы юристов
()

Если они приобретены в период брака то подлежат разделу.

()

Уважаемый Дмитрий. В ч.2 ст.36 СК РФ содержится ответ на ваш вопрос. Он выделен. Однозначно делятся, если приобретены во время брака.

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

()

Если имущество (любое) приобретено в браке, то оно делится. Роскошь не личное имущество.

()

Да, делится.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10815 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Развод: раздел имущества и дети (Совместное) заявление о расторжении брака
Требования к заявлению, порядок регистрации
Развод при ипотеке Еще статьи