Раздел имущества при разводе: может ли муж оставить меня без моей доли?

Здравствуйте! Моё имя Юлия! Меня очень интересует вот такой вопрос. Мы с мужем, уже будучи в браке, купили квартиру в ипотечный кредит. У нас есть ребенок. Собственником квартиры является он. Как он мне сказал, что я на тот момент не работала, и оформить собственность ещё и на меня было нельзя! В квартире мы прописаны все втроем. Скажите пожалуйста, при разводе как могут обстоять дела. Может ли он оставить меня без моей доли? Ну и ребенка тоже.
Ответы юристов
Уважаемая Юлия! При разделе совместно нажитого имущества (даже квартиры в ипотеке) доли супругов признаются равными. В случае определения места жительства ребенка с одним из супругов доля может быть изменена в большую сторону в пользу супруга, с которым определены дети. Даже, если квартира оформлена на мужа, она всеравно является совместно нажитым имуществом.

Доброго вам вечера!

Уважаемая Юлия!

При разделе имущества поделится все: и ипотека и квартира в равных обычно долях.Вы без доли не останетесь, однако придется и половину ипотеки вам погашать.

Здравствуйте Юлия! Статья Вам в помощь.Её придерживайтесь. Сами если не сможете наймите представителя.

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 39]

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Юлия данная квартира является совместно нажитым имуществом - и при разделе будет делиться в равных долях между супругами.

Удачи вам!

Здравствуйте Юлия.Как указал выше коллега,вы без доли не можете остаться в силу ст.39 СК РФ,но и будете оставшую половину ипотеки погашать