Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10804 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Будет ли кредит разделён при разводе?

Жена решила организовать свой бизнес. Я взял кредит, на эту сумму она набрала товара - медикаменты, пользовалась сама вместе с тёщей. Бизнес не пошёл в гору. Будет ли кредит разделён при разводе?

Сергей
Ответы юристов
()

Здравствуйте, в ст. 34 Семейного кодекса РФ устанавливается перечень имущества, которое относится к совместной собственности супругов и может быть разделено в период брака или же после развода. Обязательства (коим является кредит) не являются совместной совбственностью супругов, следовательно, кредит разделу не подлежит.

()
Только те кредиты не делятся, которые взяты в личных целях и без ведома супруга... Ваш скорее всего попалам...
()

Здравствуйте.

Если кредит взят в браке, то при разводе он может быть поделен между супругами также как и совместно нажитое имущество!

Об этом свидетельствует статья 39 Семейного кодекса - общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

()

Да, кредит делится пропорционально присужденным долям в имуществе.

()

Да, кредит подлежит разделу.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10804 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: