Дом куплен до законного брака и оформлен на мужа. Имеет ли право муж выписать жену?

Я прописана у бывшего мужа. Дом был куплен на подаренные на свадьбу деньги, но куплен до законного брака и оформлен на мужа. Прожила я с ним три с половиной года в законном браке. На данный момент он хочет выписать меня. Имеет ли он на это право? И имею ли я право на часть дома?
Ответы юристов
Тут все зависит от того, от кого и кому переданы средства в дар. Опишите подробнее. В настоящий момент он имеет Вас право выписать. Он бывший муж, и по документам дом его.

Доброго вам дня!!

Есть свидетели, либо выписка с вашего счета, что деньги подаренные вашими были?если да - то подавайте иск о разделе имущества и предоставляйте доказательства этого.Если вам суд присудит половину жилья , то вас нельзя будет выписать, а если уже вас выписать он успел на момент суда, то тогда снова без проблем пропишетесь.Муж же может вас снять с регистрационного учета только через суд(если вы сами не выписываетесь)

Аноним выписать он может только в судебном порядке. В вот по поводу раздела имущества - сможете ли вы доказать что дом куплен именно на деньги которые подарили на свадьбу? Тут много нюансов. если доказательства имеются то можете подавать на раздел совместно нажитого имущества.

Удачи вам!

Добрый день! Если у вас есть доказательство можете попробовать через суд признать свое право на дом