Украина

На что может претендовать жена в случае развода с иностранным супругом?

Добрый день! Меня зовут Настя, я - гражданка Украины. Меня волнует такой вопрос. Я собираюсь замуж за итальянца. Он настаивает на разделении активов, мотивируя тем, что его дочь - инвалид должна быть защищена. Я вижу в этом недоверие к моей личности. Если мы все-таки поженимся, в случае развода я претендую на что-либо (если мы все-таки выберем вариант разделения активов)? И на какие в общем права я претендую? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Настя.
Ответы юристов
Добрый день, Анастасия.

Для полного ответа на Ваш вопрос необходимо знать где будет зарегистрирован брак: в Украине или иной стране. Если в Украине, то Вы имеете право в случае развода претендовать на половину имущества, нажитого в браке.По гражданскому и семейному праву Украины Вы также имеете право заключить с будущим супругом перед оформлением брака брачный договор в котором определите Ваши права по поводу владения, пользования и распоряжения нажитым имуществом и т.п.

Мой ответ, Ваш отзыв.Если ответ понятен, нажмите +. В случае необходимости оказания правовой помощи, обращайтесь. С ув. Сергей Николаевич.