Подлежит ли делению при разводе квартира, купленная одним из супругов до брака?

Здравствуйте! У меня вопрос по семейному праву. Я купила квартиру в ипотеку, выплатила ее за 2 года. Сейчас выхожу замуж. При разводе данная квартира подлежит делению?
Ответы юристов

Нет, так как она не приобретена вами в период брака.

Если будете в браке что-то покупать еще, составляйте брачный договор, чтобы ваш супруг в случае развода не оттяпал половину.

Если мой ответ вам помог, оставьте свой отзыв.

Аноним (24.07.2014 в 13:03:28)
Но ведь ипотеку мы оставшиеся 8 лет будем платить из совместного бюджета?

Здравствуйте!

Данная квартира при разводе разделу подлежать не может так,как не является совместно нажитым имуществом.

Согласно ст.36СК РФ

. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.