Имеет ли супруга при разводе права на приватизированную до брака квартиру?

Имеет ли супруга при разводе права на приватизированную до брака квартиру, если в ней прописан совместный несовершеннолетний ребенок?
Ответы юристов
Добрый день, Андрей!

Супруга при разводе не имеет никаких прав на квартиру, которая была приватизирована мужем до брака даже несмотря на то, что в ней прописан общий несовершеннолетний ребенок.

При определенных обстоятельствах суд может вынести решение о совместном проживании матери с ребенком в этой квартире до совершеннолетия ребенка, но сможет ли она жить на одной жилплощади с бывшим мужем - это большой вопрос.

-----------------------------------------------------------------------------------

Удачи Вам! Мое вознаграждение - эт о Ваш отзыв.

Здравствуйте!

Однозначно не имеет, даже если бы квартира была приватизирована в браке. А вот прописанный ребенок имеет право пользования этойквартирой, как минимум до 18 лет.

Здравствуйте! Ваша супруга не имеет никаких прав на эту квартиру. Несовершеннолетний ребенок имеет право пользования данной квартирой. Удачи Вам!