Возможен ли развод по инициативе беременной жены?

Возможен ли развод по инициативе жены, если жена беременна, а мужу не рассказывает об этом?
Ответы юристов

Семейный кодекс вводит ограничения лишь для мужа, который не имеет без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время ее беременности (ст.17). Поэтому сама жена может инициировать развод (действует общее правило ч.2 ст.16 СК)

Да, возможен.

Да, суд при подачи иска о разводе вынесет решение в Вашу пользу, если Вы суду не обозначите, что бременны от мужа и муж не будет возражать против развода.В Но даже если данные факты станут известны суду,В и муж будет возражать, то все равно суд вынесет решение в Вашу пользу, но после установленного судом срока для примерения сторон.