Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10803 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Брачный договор и квартира

Добрый день! Встречаемся с парнем 8 лет. Решили узаконить свои отношения, но до этого решения была куплена квартира в ипотеку на молодого человека. Соответственно планируем жить в этой квартире, платить совместно за ипотеку и делать ремонт за общий бюджет. Как правильно оформить в брачном договоре пункт о том, что данная квартира при разводе разделиться пополам вместе с имуществом? Квартира была куплена не в браке и по закону в любом случае останется молодому человеку вне зависимости от того, сколько я вложу в эту квартиру.
Ответы юристов
()

Добрый день! В брачном договоре необходимо так и указать как будет делиться имущество при расторжении брака. Вы уже составили брачный договор?

()

Здравствуйте, уважаемая Настя! Так внесите в брачный договор условие о праве собственности на квартиру пропорционально затратам каждого супруга после заключения брака – свободу договора в соответствии с ГК РФ пока еще никто не отменял (статья 421 ГК РФ).В 
Желаю удачи! Если возникли дополнительные вопросы или требуется более подробная консультация, обращайтесь: 2014_jurist@inbox.ru
Буду благодарна за отзыв на ответ

()
Добрый вечер Настя! Так все и укащыапйте в брачном договоре ( при расторжении брака имущество - квартира подлежит разделу между супругами в равных долях или пропорционально затратам каждого ). Буду благодарна за отзыв

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10803 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: