Раздел ипотечной квартиры после развода

В браке была приобретена квартира по ипотеке. Договор ипотеки оформлен на меня. Предприятие мне возвращает часть процентов которые я выплатил банку. После развода супруга требует чтобы я выплатил ей половину стоимости квартиры. Возможен ли такой вариант: Я ей предлагаю выплатить половину понесённых расходов за минусом половины процентов которые нам вернуло предприятие на котором я работаю. К примеру выплатили 2 млн, вернули % 1 млн, я ей предлагаю выплатить 500 т.тр.
Ответы юристов

Думать нечего, суд разделит поровну и квартиру и обязательства к ней таков закон, все что в браке все пополам.

Здравствуйте. Такой вариант возможен, в случае если вы достигнете соглашения в этом вопросе с вашей супругой. А так, в соответствии с законодательством: все совместно нажитое имущество делится между супругами в равных долях, ровно так же как и долги, в вашем случае по ипотеке, в независимости от того на кого данная квартира оформлена. Всего вам доброго, буду очень благодарна вам за отзыв.