Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10814 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Супруг хочет подать на развод, разведут их? Жена беременна

Доброго времени суток! Подскажите, такая ситуация, жена забеременела в браке, срок 8 недель, ребенок не планируемый, но оставить решила жена. Произошла конфликтная ситуация и жена ушла. Супруг хочет подать на развод, разведут их?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Ольга. В соответствие со ст. 17 СК РФ, муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка, как следует из норм указанной статьи, в описанной вами ситуации, муж не может быть инициатором развода.

()

В данном случае лучше договориться с женой, чтобы она выступила инициатором развода. А так конечно развод обречен на провал, как сказано выше.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10814 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: