Муж угрожает забрать детей через суд. Как жене вести себя в суде?

Здравствуйте. Подала на развод, еще за месяц до этого съехала на съемную квартиру, сын остался жить с отцом. Теперь "муж" угрожает, что заберет вообще детей себе и подаст на алименты. Как вести себя в суде? Как избежать таких споров? Я очень много плохих вещей знаю о "муже", но пока официально не собирала бумаги, у него даже судимость была за торговлю наркотиками. Подскажите, что мне делать, и могу ли я ограничить общение его с детьми?
Ответы юристов

Помогу выстроить позицию, обращайтесь.

Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка общения и места жительства детей при раздельном проживании родителей.