Развод и разделение кредитов

Здравствуйте! Хочу подать на развод, у нас в браке взяты кредиты. Хочу поделить их, чтобы бывший муж тоже платил. Куда обратиться с этим вопросом и какие документы для этого нужны?
Ответы юристов

Кредиты это совместно нажитое имущество, Вам необходимо будет составить в нотариусе соглашение о выплате совместно кредитов, если Вы оба согласитесь на это

Здравствуйте. В данной ситуации возможно при согласии обоих супругов составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, в том числе и долгов.

Если согласия между супругами нет вопрос о разделе долгов должен решаться в судебном порядке.Супруг, который обращается в суд должен доказать что денежные средства по кредиту были потрачены не на него лично, дказательством могут быть сидетельские показания, выписки со счетов, чеки и т.д.

Удачи в решении вопроса. Спасибо за отзыв.

при обращении в суд также понадобятся кредитные договоры, чеки об оплате, та часть которая не выплачена на момент рассмотрения в суде- та и будет делиться. Если ипотека, актокредит, тут сложнее- уточните, напишу