Разделиться с бывщей женой и разьехаться

Дом и земля у нас по дарственной пополам в равных долях.магазин построенный в браке тоже пополам оформлен по документам .как нам поступить с этим имуществом после развода.раздел участка и дома на две части в техническом плане невозможен
Ответы юристов

Добрый день.

Согласно ст. 38 СКРФ

При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.

Таким образом, если вы забираете после развода себе дом, а жена участок, то вы должны возместить жене компенсацию в размере разницы между стоимостью имущества.

Удачи вам. Если мой ответ полезен- оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо