Развод: бывший муж подает иск о разделе моей доли с ним

Квартира была куплена в браке по сертификатам молодая семья и мат.капитал, сразу на всех членов семьи. Были выделены доли и получены доли. Муж подарил свою долю ребёнку. Через какое время мы развелись. Теперь бывший муж подает иск о разделе моей доли с ним. Имеет ли он на это право, если изначально при покупке всем были выделены одинаковые доли?
Ответы юристов

Добрый день. Нет не имеет, так как доли изначально уже были определены о чем составляется соответствующее соглашение, которое в дальнейшем подается в Росреестр.

Иск он заявить может, но суд откажет в его удовлетворении.

Уважаемый автор темы, мне интересно какой юрист такой иск ему составит.Но изначально , у вас уже были выделены доли и поделить он теперь не может.Его проблема, что свою долю подарил ребенку, вашу долю не поделит.Если требуется написать возражение пишите.С большим удовольствием составлю. дело такое интересное.