Берем квартиру в ипотеку до брака. Что я получу при разводе?

Скажите пожалуйста, у меня такой вопрос: мы с молодым человеком берем квартиру в ипотеку, сделка получается до свадьбы, ипотеку он оформляет на себя, получается платить мы за нее будем вместе уже в браке (т.к свадьба через 2 месяца), что я получу при разводе, получается что квартира будет его? Так как я юридически совсем не подкована, меня смущает то, что он хочет оформить ипотеку до брака, у него есть еще ребенок которому он выплачивает алименты 25 процентов, но они не высчитываются из заработной платы, он просто перечисляет их на карточку, мой доход больше его, помогите разобраться пожалуйста, меня замучали сомнения.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Ваши сомнения имеют под собой хорошую почву.

1.При разводе Вы вряд ли что-то получите., так как это имущество будет его личным согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ.

2.Более того, за Ваш счет он и будет погашать ипотеку.

Если есть вопросы, то обращайтесь.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

Добрый день

Вы после развода получите разделенный долг ипотечный, причем сама доля от квартиры вам не достанется, а имущество , приобретенное до брака не делится по т.36 СК РФ.А насчет того, что вам придется платить ипотеку,потом с трудом в суде даже сложно будет вам доказать свои права на отсутствие причины платить ипотечный платеж.Вам стоит задуматься.Но вы можеть написать свое несогласие на ипотечный платеж и предоставить в организацию оказывающую ипотечные платежи..Тогда можно будет еще что-то сделать.Договоритесь мирно.

Полезен ответ - мой - ставьте отзыв, просто нажмите на "+"