Раздел квартиры в ипотеке (разводимся с мужем)
Здравствуйте у меня такой вопрос. Мы с мужем разводимся. Квартира в равно долевой собственности на меня, мужа и 2 несовершеннолетних детей. Квартира в ипотеке. Остаток по ипотеке 900000. Мы договорились что гасим сейчас ипотеку пополам, делаем независимую оценку квартиры. Какую сумму я должна выплатить мужу чтобы приобрести его долю?
Ответы юристов
Так как квартира находится в общей долевой собственности по 1/4 доли в праве, следовательно при определеннии стоимости доли в праве следует исходить из соразмерности доли мужа в праве общей долевой собственности, то есть 1/4.
Добрый вечер!
Как договоритесь или как решит суд, возможно 1/4 рыночной стоимости.