Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10815 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Выписать человека законно из не приватизированной квартиры

Здравствуйте! Такой вопрос: у тещи задолженность за квартиру, квартира не приватизирована, прописано около 8 человек. Сейчас выплачиваем долги и будем ее приватизировать. Возник такой вопрос: муж ее тоже там прописан, но не проживает по месту прописки более пяти лет, но они состоят в браке. Сейчас будет подавать документы на развод. Как его можно выписать законно? За квартиру он ни разу не заплатил. Как быть в такой ситуации? Подскажите, пожалуйста.
Ответы юристов
()
Доброго времни суток, вы можете в судебном порядке снять его с регистрации в данной квартире по следующему основанию: согласно п. 3 ст. 83 Жилищного кодекса РФ в случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.
()

Здравствуйте!

Нужно обращаться в суд с отдельным иском о признании ответчика утратившим право пользования жилым помещением в связи с добровольным выездом в другое место жительства, снятии с регистрационного учёта. Потом с решением суда - в местную администрацию, чтобы его исключили из договора соцнайма.

Можно до развода, можно после, можно одновременно


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10815 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: