Украина

При разводе родственники мужа угрожают что ребенок останется с отцом

Добрый день. У меня сложилась такая ситуация: мы с мужем прожили два года, у нас есть совместный ребенок, предстоит развод. И в эти дела очень лезут его и мои родители с угрозами только в мою сторону, что сделают все, чтобы ребенок остался с отцом. Что мне делать?
Ответы юристов

Через суд развестись и определить место жительства ребенка. Вопрос с кем останется ребенок будет решен судом при привлечении участия органов опеки.

Здравствуйте,

Судебная практика идет вразрез с заявлениями родственников. У матери всегда больший приоритет на оставление ребенка с ней. Это обусловлено не только большей привязанностью детей к матери, но и фактической невозможностью отделения малолетнего ребенка (до 3 лет) от его матери. Соуетую успокоиться и подавать заявление в суд об определении места жительства ребенка с Вами.

Добрый день! Прошу уточнить кто подал иск в суд на расторжение брака Вы или супруг? Что указали в иске?

Здравствуйте. Суды в случае определения места жительства ребёнка встают на сторону матери. Иное решение может быть принято судом при аморальном поведении матери, алкоголизме, наркомании, угрозе физического, психического характера со стороны матери .