Возможен ли развод по инициативе беременной жены?

Возможен ли развод, если жена на 17-й неделе беременности и выступает инициатором развода, а муж против?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Развод возможен,но только в судебном порядке.

Добрый день! В соответствии со ст. 17 Семейного кодекса РФ супруг не имеет права без согласия супруги возбуждать дело о расторжении брака во время её беременности и в течение года после рождения ребенка. Но у вас другая ситуация, таким образом, развод во время беременности и в течение года после рождения ребенка может произойти только по инициативе или с согласия жены.