Жена беременна и против развода. Возможно ли расторжение брака?

Возможен развод с женой? Если она беременна и против развода? Обращался в суд отказывают, как можно развестись?
Ответы юристов
Добрый вечер. В данный момен развестись Вы не сможете. Этот запрет регламентирован семейным законодательством.

Здравствуйте. Никак не развестись, пока жена беременная и затем ребёнку не исполнится год. Если суд и все судебные инстанции по жалобам на решение отказали, то идти больше не куда. Это по любым делам.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Уважаемый автор темы, на данный момент вам правильно суд отказывает. Т.к. нельзя развестись с беременной женщиной и после родов в течении года. Самоене приятное для вас она имеет право подать на свое содержание до достижения ребенка трех лет( алименты) и на алименты ребенку и вы будете платить.

Здравствуйте. Без согласия беременной жены развод не возможен. Такое положение будет продолжаться до достижения ребенком годовалого возраста. И если вам суд уже отказал обращаться больше вам некуда. Суд -это единственная инстанция, которая разрешает споры по бракоразводным делам.
Здравствуйте.

Без согласия беременной женв развод невозможен.

Здравствуйте. В соответствии со ст.17 Семейного кодекса РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.