Необходимо переоформить документы в связи с разводом - какой выход?

Добрый день. Как быть? Мужчина находится в браке, есть двое несовершеннолетних детей. Для того чтобы получить материнский капитал (2016 год) родителям мужа пришлось делать куплю-продажу дома на имя сына и прописать в родительском доме их с женой детей. На данный момент возможности обратно переоформить документы на родителей нет. Сейчас они хотят разводиться, другого жилья ни у родителей ни у мужа нет. Жена хочет подавать на раздел имущества. Неужели нельзя найти выход чтобы переоформить документы? Родители собственными руками и силами строили дом, а теперь он должен достаться жене и внукам?
Ответы юристов

Уважаемый автор темы, о чем же вы думали когда родители продавали дом невестке и сыну??????? Хотели , что бы сын и невестка деньги поимели? Они поимели. Вы ничего не сделаете , сделка законна. А, что делить? Когда все поделено между мужен, женой и детьми. Мне очень жаль, но родители прав на дом не имеют, сделку не оспорить.

Добры день. Если была осуществлена купля- продажа дома, то имущество явлется совместно нажитым и должно быть разделено семду супругами по- провну. Переофрмить возможно теперь лишь только с согласия обоих супругов, такми же способом.

Выходом из положение может быть сооставлние соглашение о разделе имущество нотариально заверенное, которое позволило бы супруги мамому распоряжаться собственностью, либо договариваиться с женой. Других вариантов нет.

Добрый день!

Так как дом приобретен во время брака он подлежит разделу как совместная собственность супругов, также вы обязаны выделить доли детям в доме согласно действующего законодательства. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru